Для городского озеленения и благоустройства

Мы предлагаем индивидуальные условия сотрудничества, любые объемы товара в сжатые сроки, личного менеджера, консультирование по технологиям, поиска подрядчика, эскизные проекты благоустройства и озеленения.

Мы предлагаем недорогие, но качественные деревья, кустарники и цветы, адаптированные к условиям городской среды Московского региона. У нас специальные условия сотрудничества с представителями городского озеленения.

Мы будем рады увидеть Вас в рядах наших партнеров.

Растения для городского озеленения от садового центра "Весна"

Зеленые насаждения играют очень важную роль в облике современных городов. С одной стороны, растения для городского озеленения смягчают жесткие линии зданий, играя чисто эстетическую роль. С другой – способствуют снижению уровня шума, задерживают пыль, создают благоприятный микроклимат. Поэтому, при проектировании новых жилых кварталов, обязательно выделяют территории для создания зеленых уголков и зон отдыха. Так же, объектами озеленения являются улицы, дворы и территорий вокруг общественных учреждений. Особое внимание уделяют детским садам, школам и больницам, где важно не только дизайнерское решение, но и правильный подбор растений.

Растения для городского озеленения должны соответствовать целому ряду требований. Во-первых, они должны быть крайне неприхотливы, хорошо приживаться после пересадки, расти на любых типах почв, быть не требовательными к поливу и влажности воздуха, редко поражаться вредителями и болезнями. Во-вторых, должны отличаться высокой зимостойкостью, ветро- и газоустойчивостью. В-третьих, не должны вызывать аллергию и иметь ядовитые плоды, для ряда объектов – быть без колючек. Последнее особенно важно при подборе деревьев и кустарников для детских учреждений. И конечно же растения должны иметь привлекательный внешний вид и относительно низкую стоимость.

Подбирая посадочный материал, следует избегать посадки плодовых растений в городских условиях и особенно вблизи оживленных магистралей. Не стоит высаживать вдоль дорог и хвойные деревья и кустарники. Лучшее место для хвойников – парки и скверы. А для озеленения улиц прекрасно подойдут листопадные деревья. Кустарники в городской среде чаще всего применяют для создания живых изгородей и композиций на больших открытых участках. Не обойтись в городском озеленении и без газонов, а так же клумб и цветников, где основная роль отводится однолетним и многолетним цветочным культурам.

Садовый центр Весна предлагает большой ассортимент растений, отвечающих всем необходимым требованиям. У нас всегда есть в наличие по выгодной цене и в любом количестве шиповник, спирея и сирень разных сортов, кизильник блестящий, снежноягодник, пузыреплодник, жасмин, ирга, боярышник, а так же клен, липа, рябина, лиственница, ель. Мы поможем с подбором растений и формированием сортимента, при необходимости организуем доставку, как по Москве и области, так и во все регионы России. Для организаций, занимающихся городским озеленением, действуют специальные предложения.

Мы будем рады сделать ваш город более зеленым!