Можжевельник виргинский Грей Оул / Juniperus virginiana Grey Owl

Живописный вечнозеленый кустарник. Декоративен формой кроны и хвоей.

Габитус (форма кроны): раскидистая, широкая, густая

Высота взрослого растения: 1,5-2 м, диаметр кроны 2-4 м

Скорость роста: годовой прирост 10 см в высоту, 20 см в ширину

Кора: красновато-серая

Листья: хвоя чешуйчатая, в нижней части игольчатая, от серо-голубой до серо-зеленой, до 0,7 см

Плоды: шишкоягоды шаровидные плотные, серо-голубые

Зимостойкость: средне морозостойкое, молодое растение желательно укрыть на зиму

Условия роста: к почве не требователен, предпочитает хорошо дренированные почвы, светолюбив, хорошо переносит стрижку

Устойчивость к болезням: хорошая устойчивость к болезням и вредителям

Декоративное применение: для одиночных и групповых посадок, небольших приусадебных участков, для каменистых и вересковых садов

Высота Контейнер Цена, Заказ
30-40 C3 520 руб.
30-40 С3 520 руб.
40-50 C3 545 руб.
20/30 C3 609 руб.
30-40 C3 770 руб.
Товар под заказ
Имя*
Телефон*
условные
обозначения
оплата
доставка
услуги

С5 - объём контейнера в литрах;
RB - растение с комом земли, упакованным в мешковину;
WRB - растение с  комом земли, упакованным в мешковину и металлическую сетку;
GR - растение растет в грунте;
St 180 - штамбовое дерево со штамбом 180 см;
MSt - многоствольное дерево;
ОКС - растение с голыми корнями (открытая корневая система);
Sol - растение-солитер.

Вы можете оплатить выбранные товары:
1. Наличными деньгами (при получении заказа либо в кассе на территории питомника).
2. Банковской картой (только в кассе на территории питомника).
3. Безналичным расчетом (реквизиты для выставления счета просим присылать на эл. почту, указанную в разделе Контакты). Оплата принимается только в рублях.
    По всем вопросам, связанным с оплатой заказов, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам питомника по телефону: +7 (495) 772-63-02, с 8 до 18 часов, без выходных.

После оформления заказа наш менеджер свяжется с Вами по телефону и согласует время доставки. Срок доставки заказов - от 1 до 3-х дней. Доставка производится ежедневно.
    а) Стоимость доставки товаров автомобилем до 2 т (растения до 3 м высотой, весом до 70 кг): 50 руб./км* от питомника, минимальная стоимость доставки 500 руб.
    б) Стоимость доставки манипулятором (больших деревьев - крупномеров): 100 руб./км* от питомника. Погрузочно-разгрузочные работы - 2000 руб. час работы (минимум - 1 час), минимальная стоимость доставки 2500 руб.
    в) Доставка крупных партий растений (фура-длинномер г/п 20 тонн): от 14000 руб. Разгрузка не входит в стоимость доставки, выполняется силами клиента.
    г) Тарифы на доставку в Москву внутрь 3-го кольца регламентируются курьерской компанией и рассчитываются индивидуально.
    * - при доставке в удаленные регионы тариф на доставку уменьшается.
    По всем вопросам, связанным с доставкой заказов, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам питомника по телефону: +7 (495) 772-63-02, с 8 до 18 часов, без выходных.

Мы оказываем весь комплекс услуг по посадке растений. Также предоставляется гарантия на посаженные растения. Специалисты питомника проконсультируют Вас по вопросам выбора и посадки растений, а также по уходу, обрезке и защите.
    Пожалуйста, обращайтесь за консультациями по телефону: +7 (495) 772-63-02, с 8 до 18 часов, без выходных.

Привлекательный виргинский можжевельник Грей Оул

Можжевельник виргинский Грей Оул - это хвойный вечнозеленый кустарник, притягивающий взгляды необычайно раскидистой и невысокой кроной. Хвоя серо-голубого цвета и красноватая кора придают кустарнику высоко декоративный вид. Еще одна привлекательная особенность этого можжевельника в сезонной смене окраски– зимой концы веток становятся пурпурными.

Можжевельник виргинский Грей Оул украшает сад при одиночной и групповой посадке, в сочетании и другими хвойными растениями и в смешанных группах. Как и другие низкорослые и стелющиеся можжевельники, плотно крепится корнями к склонам и может послужить для удержания осыпающейся почвы.

Крона взрослого растения достигает диаметра 4 м при высоте всего до полутора метров. В год можжевельник виргинский Грей Оул вырастает на 10 см в высоту и 10-20 см в ширину. При этом ветки хорошо переносят обрезку, что позволяет придать кустарнику любую форму по желанию садовода.

Ветви растут горизонтально или слегка приподняты кверху, на концах немного свисают вниз. Хвоинки игольчатые у основания, на концах становятся чешуйчатыми, мягкими и очень приятными на ощупь. Длина хвоинок – около 7 мм. Кустарник во время плодоношения образует плотные круглые шишкоягоды темно-синего, практически черного цвета, достигающие 6 мм и красиво выделяющиеся на фоне голубоватой хвои.

Наиболее благоприятная среда для выращивания этого растения - солнечные места без переувлажнения грунта, хотя в целом к почвам кустарник нетребователен. Для профилактики загнивания корней от влаги дно посадочной ямы устилают дренажным слоем. В землю полезно добавить торф, перегной и удобрения для хвойников.

Выращивание можжевельника виргинского Грей Оул в глухой тени может лишить его яркого и эффектного вида: крона становится рыхлой, а цвет хвои – тусклой и болезненной. Хотя бы пару часов в день ему необходимо принимать «солнечные ванны». Растение устойчиво к засухе, но летом рекомендуется поливка несколько раз в сезон. При санитарной стрижке обязательно надо удалять сухие ветки, также эта процедура способствует получению более густой и здоровой кроны.

Можжевельник виргинский Грей Оул морозоустойчив, однако в холодные зимы концы веток могут подмерзать, но быстро восстанавливаются после весенней обрезки. Подходит для выращивания в городских парках, выдерживает загрязненный воздух.

Запрос цены
Фамилия*